346 : Schrank. Lothringen, 19. Jh | Nussholz (?), Eisenbeschläge.
Schrank
Lothringen, 19. Jh | Nussholz (?), Eisenbeschläge.
Tlw. beschädigt, tlw. Anobienfraß. 217 x 140 x 67 cm.
Auf Volutenfüßen und geschweifter Zarge zweitüriger, hochrechteckiger Korpus mit geradem, profiliertem Gesims als Abschluss. Geschweifte Türfüllungen. Die Ecken leicht abgerundet. Schlüssel.
Enddatum | 28 Jun 2024 15:31 |
Aufrufpreis | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |