222 : Große Amphorenvase. Deutschland oder Frankreich, 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Große Amphorenvase
Deutschland oder Frankreich, 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Min. berieben. H. 67,5 cm.
Schwanenhalshandhaben. Blauer Fond, reiche, teils radierte Goldstaffage. Zwei rechteckige Bildfelder mit Flusslandschaften, auf einer Seite mit Kauffahrteiszene.
Enddatum | 28 Jun 2024 14:09 |
Aufrufpreis | € 450,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |