330 : Aufsatzvitrine. Frankreich, 18. Jh. | Weichholz (Pinie?), beschnitzt, Messingbeschläge.
Aufsatzvitrine
Frankreich, 18. Jh. | Weichholz (Pinie?), beschnitzt, Messingbeschläge.
Restauriert, beschädigt, Anobienfraß. 226 x 51 x 135 cm.
Auf vier geschweiften Füßen zweitüriges Unterteil. Aufsatz mit zwei verglasten Türen und gebogtem Abschluss. Geschweifte, profilierte Türfüllungen. Blumen- und Obstschnitzereien. Schlüssel.
Enddatum | 28 Jun 2024 15:18 |
Aufrufpreis | € 1.200,00 |
Zuschlag | 1200,00 € |
Schätzpreis | € 1.800,00 |