283 : Madonna mit Kind. Im Stil der Gotik | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Madonna mit Kind
Im Stil der Gotik | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Restauriert, beschädigt. H. 48 cm.
Stehende Maria mit dem Jesuskind in den Armen, das Kind hält in der einen Hand einen Apfel und berührt mit der anderen seine Mutter im Gesicht.

Aufrufpreis:
Schätzpreis:
400,00