533 : GAISSER, MAX. Zwei Kavaliere und eine Schankmaid. Öl auf Holz.
GAISSER, MAX
1857 Augsburg - 1922 München
Zwei Kavaliere und eine Schankmaid
Öl auf Holz. L. u. monogrammiert. Rückseitig altes Klebeetikett mit Zuschreibung durch einen vereidigten Sachverständigen, datiert 1931.
Restauriert. 32,5 x 24,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 28 Jun 2024 17:34 |
Aufrufpreis | € 700,00 |
Schätzpreis | € 750,00 |