636 : RIDINGER, JOHANN ELIAS. Das Paradies (Blatt 5-8). Vier Kupferstiche
RIDINGER, JOHANN ELIAS
1698 Ulm - 1767 Augsburg
Das Paradies (Blatt 5-8)
Vier Kupferstiche. Jeweils in der Platte bez.
Min. gebräunt, fleckig. Verschiedene Maße. Rahmen.
Blatt 5 bis 8 aus der Folge „Das Paradies oder die Schöpfung und der Sündenfall des ersten Menschenpaares“: Gen. 2.21.22, 2.23, und zweimal aus 3.6..
Enddatum | 28 Jan 2022 19:17 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 340,00 € |
Schätzpreis | € 160,00 |