497 : BÜTTNER, WERNER . Rührender Haufen. Kerzen, gelbe Tusche, Metallschelle, Haken, Dübel in Karton, Farbausdruck.
BÜTTNER, WERNER
geb. 1954 Jena
Rührender Haufen
Kerzen, gelbe Tusche, Metallschelle, Haken, Dübel in Karton, Farbausdruck. Signiert, datiert (19)89, nummeriert I/III und betitelt auf dem Farbausdruck.
Karton 10 x 26 x 16 cm.
Mit Aufbauplan. Dazu: Ausstellungsplakat: Werner Büttner, Les diables de chacun, 10 juillet - 29 août 2004.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 05 Dec 2022 11:55 |
Starting bid | € 250.00 |
Hammer price | 240.00 € |
Estimate | € 350.00 |