320 : Beschnitzte Muschel. Wohl Italien, 19./20. Jh. | Helmschnecke, beschnitzt.
Beschnitzte Muschel
Wohl Italien, 19./20. Jh. | Helmschnecke, beschnitzt.
18,5 x 13 x 15 cm.
Große Meeresschnecke (Cassis Tuberosa cornuta) beschnitzt mit einer mythologischen Szene: Amphitrite im von Delphinen gezogenen Muschelwagen, umgeben von Nereiden. Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 15:13 |
Starting bid | € 80.00 |
Hammer price | 320.00 € |
Estimate | € 100.00 |