345 : Eidechse. Wiener Bronze, wohl Bergmann, 19./20. Jh. | Bronze, patiniert, kaltbemalt.
Eidechse
Wiener Bronze, wohl Bergmann, 19./20. Jh. | Bronze, patiniert, kaltbemalt.
Schwanzspitze min. beschädigt. 6,5 x 24,5 x 18 cm.
Naturalistisch gestaltete, fein ausgeformte Eidechse (staffiert wie eine Zauneidechse). Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 15:29 |
Starting bid | € 400.00 |
Hammer price | 400.00 € |
Estimate | € 600.00 |