637 : RIDINGER, JOHANN ELIAS. Das Paradies (Blatt 9-12). Vier Kupferstiche
RIDINGER, JOHANN ELIAS
1698 Ulm - 1767 Augsburg
Das Paradies (Blatt 9-12)
Vier Kupferstiche. Jeweils in der Platte bez.
Gebräunt, fleckig. Verschiedene Maße. Rahmen.
Blatt 9 bis 12 aus der Folge „Das Paradies oder die Schöpfung und der Sündenfall des ersten Menschenpaares“: Gen. 3.10, 3.11, 3.17-19 und 3.24..
End: 28 Jan 2022 23:00
Start time | 14 Jul 2021 07:46 |
Date end | 28 Jan 2022 19:18 |
Starting bid | € 120.00 |
Hammer price | 600.00 € |
Estimate | € 160.00 |