279 : Große Imari-Platte. China oder Japan | Porzellan.
Große Imari-Platte
China oder Japan | Porzellan.
Min. bestoßen. Ø 48 cm.
Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold: Im Spiegel Tischchen mit Blumenvase, auf der Fahne blühende Bäume und Kartuschen mit Floraldekor.
End: 01 Jul 2022 23:00
Start time | 01 Jun 2022 23:00 |
Date end | 01 Jul 2022 15:45 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 240.00 € |
Estimate | € 250.00 |