167 : Anhänger
Anhänger
Um 1925. 14 K GG.
L. 4 cm. Ca. 9,6 g.
Hochovale Form, konkav gewölbt, mittig besetzt mit einem synthetischen Rubin in Ovalschliff, ca. 3 ct, in einer Rahmung aus ursprünglich 16 Altschliffdiamanten (ein Stein mit farbloser Imitation ersetzt), zus. ca. 0,8 ct, mittlerer bis unterer Qualitätsbereich. Auf der Anhängeröse zusätzlich eine gefasste Diamantrose.
Enddatum | 19 Mrz 2021 14:46 |
Limit | € 240,00 |
Zuschlag | 260,00 € |
Schätzpreis | € 280,00 |