471 : BESLER, BASILIUS. Drei Blätter aus dem Hortus Eystettensis: "Helleborus niger flore virde" / "Onobrychis Belgarum" / "Lachryma Iobi". Nachkolorierte Kupferstiche (spätere Auflage).
BESLER, BASILIUS
1561 Nürnberg - 1629 ebd.
Drei Blätter aus dem Hortus Eystettensis: "Helleborus niger flore virde" / "Onobrychis Belgarum" / "Lachryma Iobi"
Nachkolorierte Kupferstiche (spätere Auflage). Jeweils in der Platte bez.
Knickfalten, angeschmutzt, fleckig, tlw. an den Rändern eingerissen. Platte: je ca. 47,2 x 39 cm, Blatt: je ca. 54,5 x 45 cm. Rahmen, beidseitig verglast.
Enddatum | 02 Dez 2022 16:41 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 480,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |