384 : Aufsatzsekretär. 19. Jh. | Eichenholz, Messing.
Aufsatzsekretär
19. Jh. | Eichenholz, Messing.
Restauriert, ergänzt, beschädigt, Risse. 200 x 92 x 56 cm.
Auf Zargenfüßen fünfschübiges Unterteil, darüber Schreibklappe mit rotem Velours ausgekleidet. Innen diverse Fächer. Zweitüriger Aufsatz mit geradem Abschluss. Schlüssel.
Enddatum | 21 Dez 2022 13:27 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |