474 : CORINTH, LOVIS. Blick auf den Walchensee. Radierung.
CORINTH, LOVIS
1858 Tapiau - 1925 Zandvoort
Blick auf den Walchensee
Radierung. R. u. signiert.
Blatt auf Karton aufgezogen. Lichtrand, fleckig, Montierungsspuren. Platte: 19,8 x 24,9 cm, Blatt: 27,5 x 32 cm. Rahmen.
Enddatum | 07 Dez 2022 13:14 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |