432 : Bauernschrank. Alpenländisch, 19. Jh. | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Bauernschrank
Alpenländisch, 19. Jh. | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Beschädigt. Ca. 185 x 147 x 53 cm.
Zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken und gebogtem Abschluss. Profilierte Türfüllungen mit Blumenmalerei. Schlüssel. Datiert 1827.
Enddatum | 02 Dez 2022 16:23 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |