606 : SCHIETZOLD, ROBERT AUGUST RUDOLF. Kartoffelernte. Öl auf Lwd.
SCHIETZOLD, ROBERT AUGUST RUDOLF
1842 Dresden - 1908 München
Kartoffelernte
Öl auf Lwd. L. u. signiert und bez. München.
Wachsdoublierung. Restauriert. 70 x 110 cm. Rahmen.
Abgebildet in: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bruckmanns Lexikon, Band 4, S. 43.
Enddatum | 02 Dez 2022 17:59 |
Limit | € 700,00 |
Zuschlag | 750,00 € |
Schätzpreis | € 900,00 |