415 : Nähtischchen. 19. Jh. | Nussholz, tlw. geschwärzt, tlw. goldfarben.
Nähtischchen
19. Jh. | Nussholz, tlw. geschwärzt, tlw. goldfarben.
Restauriert, beschädigt. 80 x 62 x 42,5 cm
Auf rechteckiger Sockelplatte vier geschwungene Volutenfüße in Greifköpfen endend. Darüber zweischübiger abgetreppter Korpus. Innenliegend tlw. Fächer für Nähutensilien.
Enddatum | 02 Dez 2022 16:13 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 750,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |