218 : Tischleuchte
Tischleuchte
20. Jh. Bronze, patiniert, Marmorsockel. Bez. "R. Larche", für Raoul Larché (1860 Saint-André-de-Cubzac - 1912 Paris) (?).
H. 51,5 cm (inkl. Sockel).
Auf ovaler Sockelplatte stehende weibliche Figur in fließenden Tüchern mit Blütenringen und umschlungen von drei großen Blüten. Dreiflammig, elektrifiziert.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:22 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |