218 : Tischleuchte
Tischleuchte
20. Jh. Bronze, patiniert, Marmorsockel. Bez. "R. Larche", für Raoul Larché (1860 Saint-André-de-Cubzac - 1912 Paris) (?).
H. 51,5 cm (inkl. Sockel).
Auf ovaler Sockelplatte stehende weibliche Figur in fließenden Tüchern mit Blütenringen und umschlungen von drei großen Blüten. Dreiflammig, elektrifiziert.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 15:22
Limit € 400,00
Zuschlag 550,00 €
Schätzpreis € 500,00