304 : Fatschenkindl im Schrein. Süddeutsch, 19. Jh. |
Fatschenkindl im Schrein
Süddeutsch, 19. Jh. |
Beschädigt, ergänzt. 23 x 36,5 x 21 cm.
Wachskopf mit Resten von (Flachs-?) Haaren, gefatschter Körper mit Spitze, Perlen und Pailletten. Als Unterlage Gewand eines Christkindes verwendet. Nadelholzschrein mit Kirschholzfurnier, tlw. geschwärzt.
Enddatum | 02 Dez 2022 15:05 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 240,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |