376 : Damensekretär. Barockstil | Verschiedene Hölzer furniert, intarsiert, tlw. geschwärzt, Faden- und Bandeinlagen, Bronzebeschläge.
Damensekretär
Barockstil | Verschiedene Hölzer furniert, intarsiert, tlw. geschwärzt, Faden- und Bandeinlagen, Bronzebeschläge.
Beschädigt. 95 x 68,5 x 45 cm.
Auf hohen gebogten Beinen und geschweifter Zarge Korpus mit schräger Schreibklappe. Innen diverse Fächer und Schübe. Schlüssel.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 15:46 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |