420 : Eames Lounge Chair. Charles & Ray Eames, Entwurf 1956, spätere Ausführung: Herman Miller/Vitra | Nussholz, schwarzes Leder, Aluminiumgestell in schwarz.
Eames Lounge Chair
Charles & Ray Eames, Entwurf 1956, spätere Ausführung: Herman Miller/Vitra | Nussholz, schwarzes Leder, Aluminiumgestell in schwarz. Auf der Unterseite Herstelleretikett.
Gebrauchsspuren. H. 80 cm.
Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 16:17 |
Limit | € 1.000,00 |
Zuschlag | 2200,00 € |
Schätzpreis | € 1.500,00 |