380 : Beistelltisch mit Jardiniere . 19. Jh. | Holz, schwarz gelackt, Messing- und Perlmutteinlagen, Bronzebeschläge.
Beistelltisch mit Jardiniere
19. Jh. | Holz, schwarz gelackt, Messing- und Perlmutteinlagen, Bronzebeschläge.
Min. beschädigt. 79x 64 x 42 cm
Auf hohen gebogten Beinen und geschweifter Zarge entsprechend geschweifte Platte mit Messinggalerie, innerhalb der sich eine herausnehmbare Platte befindet. Darunter Metalleinsatz für Blumen.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 15:48 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |