400 : Damensekretär. Mahagoni, furniert, Fileteinlagen, Messing.
Damensekretär
Mahagoni, furniert, Fileteinlagen, Messing.
90 x 68 x 41 cm.
Auf konischen Vierkantbeinen und gerader Zarge schräge Schreibplatte, innen mit grünem Samt bezogen. Aufsatz mit Messinggalerie. Innenliegend diverse Fächer und Schübe. Schlüssel.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 16:02 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 750,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |