151 : Diamantring. Um 1920 | Platin, geprüft.
Diamantring
Um 1920 | Platin, geprüft.
Ringschiene leicht verbogen. Ringgröße 54. Ca. 4,7 g.
Runder gewölbter Ringkopf, besetzt mit sieben Altschliffdiamanten und sechs kleinen Achtkantdiamanten, zus. ca. 3,4 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad.
Enddatum | 02 Dez 2022 13:35 |
Limit | € 2.200,00 |
Zuschlag | 2200,00 € |
Schätzpreis | € 2.500,00 |