230 : Zwei Tassen mit Untertassen. Meissen, Knauf- bzw. Pfeifferzeit | Porzellan, Goldstaffagen, tlw. mit Kobaltblau.
Zwei Tassen mit Untertassen
Meissen, Knauf- bzw. Pfeifferzeit | Porzellan, Goldstaffagen, tlw. mit Kobaltblau. Unterglasurblaue Schwertermarken.
H. 5 cm.
Reliefierter Akanthusblatt- bzw. Muscheldekor.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 14:23 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |