88 : Teeservice für sechs Personen, 17tlg.. Iran, 20. Jh. | Silber, farbloses Glas.
Teeservice für sechs Personen, 17tlg.
Iran, 20. Jh. | Silber, farbloses Glas. Marken: 84, MZ.
Glaseinsätze tlw. ergänzt. Tablett: 37,5 x 26,5 cm. 2.240 g.
Kleinteiliger ziselierter Dekor. Bestehend aus: Teeextraktkännchen, Zuckerschale, Zuckerdose, Tablett, sechs Teegläsern in Halterungen, sechs Teelöffeln und eine Zuckerzange.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 07 Dez 2022 12:39 |
Limit | € 900,00 |
Zuschlag | 850,00 € |
Schätzpreis | € 1.100,00 |