426 : Wandspiegel und Konsole. Wohl Murano, 20. Jh. | Glas, auf Holz montiert.
Wandspiegel und Konsole
Wohl Murano, 20. Jh. | Glas, auf Holz montiert.
Beschädigt, Fehlstellen. Konsole: 57 x 82 x 26 cm, Spiegel: 95 x 63 cm.
Der ovale Spiegel mit geschweifter, tlw. floral geätzter Rahmung aus einzelnen Glaselementen, eingefasst von gewellten Glasbändern mit aufgesetzten Blüten. Die Konsole auf zwei gebogten, in der Mitte zusammenlaufenden Stützen. Die Zarge geschweift und wie der Spiegel von gewellten Bändern mit aufgesetzten Blüten eingefasst. Provenienz: Dr. Chahri.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 08 Dez 2022 10:27
Limit € 200,00
Zuschlag 200,00 €
Schätzpreis € 200,00