185 : Vase. Wohl Nancy, um 1895-1900, Émile Gallé | Bräunliches Glas.
Vase
Wohl Nancy, um 1895-1900, Émile Gallé | Bräunliches Glas. An der Wandung hochgeätzt bez.: "Gallé".
Tlw. berieben. H. 10 cm.
Auf rundem Fuß kugeliger Korpus mit sechseckiger Mündung. Hochgeätzter, emaillierter und goldfarbener Blumendekor.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 13:59 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 700,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |