291 : Springendes Pferd. Passau, 1937-1942, nach Modell von Wilhelm Andreas (1882-1951) | Porzellan, weiß.
Springendes Pferd
Passau, 1937-1942, nach Modell von Wilhelm Andreas (1882-1951) | Porzellan, weiß. Blaue Manufakturmarke, am Sockel signiert "Andreas".
Ascheanflug, Glasurfehler. H. 32 cm.
Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 14:59 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 260,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |