270 : Vogel auf Ast. Meissen | Porzellan, weiß.
Vogel auf Ast
Meissen | Porzellan, weiß. Unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich, Modell-Nr. 17322.
H. 14 cm
Dazu: Wappenlöwe. Porzellan, sparsam blau staffiert. Nymphenburg, grüne Stempelmarke mit "A", Modell-Nr. 705a. H. 9 cm.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 14:48 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 120,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |