579 : KAULBACH, FRIEDRICH AUGUST VON (ZUGESCHRIEBEN). Kinderbildnis der Elisabeth Hirth. Öl auf Lwd.
KAULBACH, FRIEDRICH AUGUST VON (ZUGESCHRIEBEN)
1850 München - 1920 Ohlstadt bei Murnau
Kinderbildnis der Elisabeth Hirth
Öl auf Lwd. Rückseitig auf dem Keilrahmen Friedrich August von Kaulbach zugeschrieben, datiert 1880 und bez.
Min. restauriert, Craquelé. 44 x 36 cm. Rahmen.
Enddatum | 02 Dez 2022 17:47 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 850,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |