394 : DEURER, LUDWIG (ZUGESCHRIEBEN). Am Hintersee / Bei Seeon / Englische Stute. Drei Bleistiftzeichnungen.
DEURER, LUDWIG (ZUGESCHRIEBEN)
1806 Mannheim - 1847 ebd.
Am Hintersee / Bei Seeon / Englische Stute
Drei Bleistiftzeichnungen. Jeweils bez. und tlw. datiert, einmal monogrammiert: "Am Hintersee bei Berchtesgaden 1832" / "Aus unserem Fenster im ehemaligen Klstergeb. zu Seeon September 1833" / "Englische Stute aus dem Gestüte zu Kotschan LD. nach J. Klein".
Jeweils unter Passepartout montiert. Fleckig, tlw. gebräunt. 21,5 x 28,5 cm bis 26 x 37,5 cm.
Enddatum | 24 Mrz 2023 16:05 |
Limit | € 500,00 |
Schätzpreis | € 600,00 |