222 : Walzenkrug
Walzenkrug
Bayreuth, um 1765. Fayence, rötlich-sandfarbener Scherben, weiß glasiert, polychromer Dekor. Glattgestrichener Boden.
Best., Glasurcraquelé. H. 25,5 cm.
Dekor in Mangan und Blau: Schlossarchitektur zwischen Palmbäumen. Henkel mit blauem Strichmuster. Zinnmontierung.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:25 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |