334 : Beweinung Christi (Kusstafel)
Beweinung Christi (Kusstafel)
Venetien-Tirol, 2. Hälfte 16. Jh. Polychrome Hinterglasmalerei mit Églomisé, Glastafel im Streichverfahren hergestellt.
Rest., min. besch. 12,9 x 10,1 cm. Alter Rahmen mit zweitem, neuem Rahmen.
Enddatum | 19 Mrz 2021 16:54 |
Limit | € 1.000,00 |
Zuschlag | 1400,00 € |
Schätzpreis | € 1.500,00 |