367 : BÖCKSTIEGEL, PETER, AUGUST. Zwei Frauen. Kaltnadelradierung.
BÖCKSTIEGEL, PETER, AUGUST
1889 Arrode - 1951 ebd.
Zwei Frauen
Kaltnadelradierung. R. u. signiert und datiert 1922, M. u. betitelt "Frauen" und l. u. bez. "Org. Radierung K. Nadell [sic!] 14. Druck". L. u. in der Platte monogrammiert.
Gebräunt, min. fleckig. Platte: 39,5 x 34,5 cm, Blatt: 44,5 x 38,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:51 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 900,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |