330 : Madonna della Palma
Madonna della Palma
Venetien-Tirol, 2. Hälfte 16. Jh. Polychrome Hinterglasmalerei mit Blattgold, Glastafel im Streichverfahren hergestellt.
Rest. Ca. 19,8 x 17,3 cm. Ersatzrahmen.
Seitenverkehrte Darstellung nach einem Kupferstich von Marcantonio Raimondi (um 1480 - 1530, nach einer Komposition Raffaels).
Enddatum | 19 Mrz 2021 16:53 |
Limit | € 1.200,00 |
Zuschlag | 1700,00 € |
Schätzpreis | € 1.800,00 |