502 : HEINZMANN, CARL FRIEDRICH. Hirte mit Ziegen am Flußufer, Bogenbrücke und Dorf. Öl auf Kupfer.
HEINZMANN, CARL FRIEDRICH
1795 Stuttgart - 1846 München
Hirte mit Ziegen am Flußufer, Bogenbrücke und Dorf
Öl auf Kupfer. R. u. monogrammiert und datiert 1820. Rückseitig bez. "Gmund.
Min. restauriert, min. fleckig. 19 x 26 cm. Rahmen.
Provenienz: Auktionshaus Neumeister, Auktion 286, Dezember 1994, Los-Nr. 630.
Enddatum | 24 Mrz 2023 17:38 |
Limit | € 6.000,00 |
Zuschlag | 22000,00 € |
Schätzpreis | € 8.000,00 |