370 : Flachdeckeltruhe. Hessen, 18. Jh. (?) | Eiche, Eisenbeschläge.
Flachdeckeltruhe
Hessen, 18. Jh. (?) | Eiche, Eisenbeschläge.
Beschädigt, ergänzt. 65 x 118 x 57 cm.
Auf Stollenfüßen und geschweifter Zarge in vier Felder eingeteilte Front. Schauseite mit Kerbschnitzereien in Rosettenform und Schuppenbändern.
Enddatum | 08 Sep 2023 12:32 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |