254 : Fünf Kaffeegedecke
Fünf Kaffeegedecke
Nymphenburg, nach Modell von Dominikus Auliczek d. Ä. Porzellan, Bemalung in Grau-Camaieu, blau und gold staffiert. Press- und Stempelmarken, die Teller jeweils am Boden in Grau bez.
Min. berieben, tlw. min. besch. Ø Teller 19,5 cm.
Form "Perl", Dekor "Bayerisches Königsservice". Im Spiegel Schleifenmedaillons mit Architekturlandschaften in Grau-Camaieu. 15 Teile: Jeweils fünf Tassen, Untertassen und Kuchenteller.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:57 |
Limit | € 1.200,00 |
Zuschlag | 1600,00 € |
Schätzpreis | € 1.500,00 |