3 : Tasse mit Untertasse
Tasse mit Untertasse
Wohl Turin, 1824 - 1872. Silber, vergoldet. Marken (vgl. Donaver/Dabbene Nr. 25, 35), französische Repunzierung (vgl. Tardy 21. édition S. 204).
Gebrauchsspuren, Standring verbogen. H. 9 cm, Ø 15,5 cm. 249 g.
Tasse mit ausladendem, geschwungenem Rand und Rocaillenhenkel auf Fuß mit reliefiertem Rankendekor. Die Untertasse entsprechend geschwungen.
Enddatum | 14 Mai 2021 13:01 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |