3 : Tasse mit Untertasse
Tasse mit Untertasse
Wohl Turin, 1824 - 1872. Silber, vergoldet. Marken (vgl. Donaver/Dabbene Nr. 25, 35), französische Repunzierung (vgl. Tardy 21. édition S. 204).
Gebrauchsspuren, Standring verbogen. H. 9 cm, Ø 15,5 cm. 249 g.
Tasse mit ausladendem, geschwungenem Rand und Rocaillenhenkel auf Fuß mit reliefiertem Rankendekor. Die Untertasse entsprechend geschwungen.

Startzeit 10 Nov 2020 09:43
Enddatum 14 Mai 2021 13:01
Limit € 200,00
Zuschlag 150,00 €
Schätzpreis € 200,00