396 : Kruzifix
Kruzifix
NACH BISTOLFI, LEONARDO (1859 Casale Monferrato - 1933 La Loggia)
Bronze, vergoldet. R. u. monogrammiert und bez. L. Bistolfi.
Berieben. 43 x 33 cm. Auf samtbezogene Platte in Rahmen montiert.
Vorbild war das Kurzifix von Leonardo Bistolfi im Mausoleum der Vittoriale degli italiani.
Enddatum | 14 Mai 2021 17:03 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |