182 : Tasse mit Untertasse
Tasse mit Untertasse
Wohl Wien, um 1800. Porzellan. Blauer Fond, Goldstaffage. Unterglasurblaue Bindenschildmarken, Press-Nrn. 800 und einmal 31.
Rest., min. besch. H. 6,8 cm, Ø 14,8 cm.
Zylindrische Tassse mit Kanthenkel. Goldstaffierte Palmettenbordüre.

Startzeit 10 Nov 2020 09:43
Enddatum 14 Mai 2021 14:45
Limit € 80,00
Zuschlag 90,00 €
Schätzpreis € 120,00