25 : Schälchen und Etui
Schälchen und Etui
Deutsch u.a. Silber, einmal innen vergoldet. Marken (800).
Tlw. repariert, min. beschädigt. 7,5 x 16,5 x 8,5 cm bzw. 1,2 x 8 x 5,2 cm. 170 g.
Ovales Schälchen auf vier Kugelfüßen mit durchbrochener Wandung und zwei Handhaben. Etui mit abgeschrägten Ecken und reliefiertem Rankendekor.
Enddatum | 14 Mai 2021 13:15 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |