221 : Körbchen
Körbchen
Meissen, vor 1924. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen.
Min. berieben. 5 x 14 x 9 cm.
Ovale Form, geflochtene Wandung mit zwei Handhaben. Im Spiegel Blumendekor.
Enddatum | 14 Mai 2021 15:10 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 140,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |