363 : Notizbüchlein mit Bleistifthalter
Notizbüchlein mit Bleistifthalter
19. Jh. Elfenbein, beschnitzt. Innen mit grüner Seide ausgeschlagen.
Min. besch., Gebrauchsspuren. 11 x 7,5 cm.
Auf dem Deckel in vertiefter Kartusche geschnitztes Blumenbouquet. Umschlaginnenseite bez. "Josefine von Tesar Szabadka", auf der ersten Seite Wappen in Blindprägung. Der Bleistifthalter bez. "A.W. Faber. Brevete. S.G.G.".
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:15 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 320,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |