363 : Notizbüchlein mit Bleistifthalter
Notizbüchlein mit Bleistifthalter
19. Jh. Elfenbein, beschnitzt. Innen mit grüner Seide ausgeschlagen.
Min. besch., Gebrauchsspuren. 11 x 7,5 cm.
Auf dem Deckel in vertiefter Kartusche geschnitztes Blumenbouquet. Umschlaginnenseite bez. "Josefine von Tesar Szabadka", auf der ersten Seite Wappen in Blindprägung. Der Bleistifthalter bez. "A.W. Faber. Brevete. S.G.G.".

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 17:15
Limit € 120,00
Zuschlag 320,00 €
Schätzpreis € 150,00