561 : Mappe: "Simson"
Mappe: "Simson"
WASKE, ERICH (1889 Berlin - 1978 ebd.)
16 Lithographien auf Japan. Jeweils im Stein und r. u. mit Bleistift signiert. Das Titelblatt verso bez. mit Impressum, handschriftlich nummeriert (19/20) und ebenfalls signiert.
Angeschmutzt, fleckig, tlw. Knick- und Quetschfalten. Stein je ca. 45 x 37,5 cm, Blatt je ca. 58,5 x 46 cm. Jeweils unter Passepartout montiert. In Original-Mappe.
Herausgegeben vom Verlag August Kuhn, Berlin, 1920. Vollständige Ausgabe A in Halbpergament-Mappe mit 16 Blatt und Titelblatt.
Enddatum | 19 Mrz 2021 19:55 |
Limit | € 300,00 |
Schätzpreis | € 400,00 |