304 : Deckeldose
Deckeldose
Wohl Japan, 19. Jh. Schwarz-, Rot- und Goldlack über Holzkern.
Besch. H. 8 cm, Ø 11,5 cm.
Runde Dose mit schwarz-goldfarbenem Kirschblütendekor auf rotem Grund. Innen schwarz lackiert.
Enddatum | 19 Mrz 2021 16:35 |
Limit | € 350,00 |
Schätzpreis | € 350,00 |